Как избавиться от навящивой идеи самоубийства?

Тема в разделе "Страх, смерть, фобии", создана пользователем Viktoriya, 27 ноя 2008.

  1. Viktoriya

    Viktoriya Member

    Что делать, если в одно мгновение возникает страшное желание умереть? Казалось бы, нет причин для этого, но... Когда даже себе невозможно обьяснить с чего бы это вдруг такое...Как удержать себя от неизбежного..? Шага через грань..?
     
  2. Korwin

    Korwin Active Member

    Если голова на плечах есть, то плюнь на все и успокойся(ну, там, спать ляг, кино посмотри)Или иди к психиатру, он поможет, а здесь - врят ли.Это напоминает мне, как кто-то спрашивал, принимать ли ему таблетки, назначенные врачем или нет? Хочешь за грань-обдумай причину-если враги-пидумай, что ты умрешь, а они еще и на могиле твоей попляшут, если любовь-то парень козел, если что-то серьезное(смерть близких, не дай Бог)-то подумай,как им смотреть на это с небес?..
     
  3. Viktoriya

    Viktoriya Member



    А если и не то, и не другое, и не третье? Если я сама не знаю, что?
     
  4. Korwin

    Korwin Active Member

    тогда к врачу, больше осоветовать не могу, сори
     
  5. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    просто подумай что будет с теми людьми которым ты дорога
    они будут страдать и им будет тебя нехватать
    подумай об этом и я думаю ты осознаешь что будет правильно не оставлять их дорогого для них человека
     
  6. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    а вдруг твоя миссия принести счастье для когото
    а тот ктото тебе подарит чтото прекрасное из-за которого тебе захочется жить еще больше чем раньше
    просто надо этого дождаться, набраться сил и дождаться
    понимаю прекрасно это чувство, но я живу и может и никому счастье и не принес, ну радую всех своими приколами и дарю прекрасное настроение, а иногда это самое главное
    просто развеселить человека когда ему очень тяжело и плохо, поддержать его когда ему это так нужно
     
  7. Viktoriya

    Viktoriya Member

    Спасибо Demon Soul. Я очень ценю твои слова.
    Они помогли мне.

    Еще раз, Спасибо...
     
  8. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    я рад что тебе помогли мои слова
    просто поверь в это, в то что ты нужна комуто и ктото ищет именно тебя и еще не встретил
     
  9. V

    V Well-Known Member

    так вот..кратчайший выход - это окно )))

    а елси серьезно..то лучше конечно жить! :))
     
  10. Viktoriya

    Viktoriya Member

    До меня уже это дошло... :)


    Жизнь прекрасна...
     
  11. Кристина

    Кристина Active Member

    Я считаю,что почти у каждого человека были такие моменты в жизни, когда казалось, что выхода нет...не стоит жить, что живу я не понятно для чего,никому не нужен и.т.д. Мне например это очень знакомо...

    Могу сказать одно: ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!
    Я человек, которого в прошлом от психиатрической лечебницы отделял один лишь шаг, часто было тяжело, куча проблем, одиночество, не с кем поделиться...
    Хотелось открыть окно и спрыгнуть вниз....один миг и все кончено!

    Но меня постоянно останавливало то, что это навсегда! Одна нелепая мысль,которая пройдет через несколько минут, может погубить всю жизнь в одно мгновение! а что если я завтра захочу проснуться и пойти попить чаю,посмотреть телевизор,сходить на улицу в парк.....но не смогу!Меня уже нет!И кто меня пожалеет? Никто! я не сделаю лучше ни родным ни себе! Я свято верю в то, что душе самоубийце не будет пристанища не на земле не на небесах, душа будет блуждать между двумя мирами, нашим и потусторонним......На том свете быстрее найдется место маньяку убийце, погубившему десятки жизней, и умеревшему своей смертью, чем самоубийце...
    Меня всегда останавливало лишь боязнь попасть в никуда...
     
    Demon Soul нравится это.
  12. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    души не попадают в никуда
    души самоубийц попадают сразу в ад
    самойубийц даже не принято хоронить на кладбище
    их обычно хоронили за его пределами
     
  13. Кристина

    Кристина Active Member

    ну в никуда, или в ад; в неизвестность, или вечно гореть в огне.....перспективы не очень))) лучше уж дожить столько сколько тебе отмерено судьбой и Богом. и спокойно уйти в мир иной.:'(:mad:
     
    Demon Soul нравится это.
  14. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    вот это правильный выбор
    тогда будут учитываться твои добрые дела и у тебя будет шанс попасть в рай, если ты осознаешь все свои грехи и чистосердечно поймешь как ты была неправа
     
    Кристина нравится это.
  15. (с) Там высоко нет никого, там также одиноко, как и здесь.
     
  16. Анюша

    Анюша Member

    Я знаю из личного опыта,что проще покончить собой,чем жить,но надо набратся смелости и жить дальше
    Не оставайся одна,будь среди людей которые тебя понимают,любят и с которыми тебе хорошо)) Ведь есть люди которые тебя любят такую какя ты есть и им будет очень больно если ты уйдёшь из их жизни.Просто подумай о них и это спасёт( по собственому опыту знаю)
    Но если совсем уж навязчивые мысли МЕШАЮТ ТЕБЕ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО сходи к врачу к колдуну или гадалки, ну или к психологу.
    Желаю,тебе Вика много,много сил душевных и физических:)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2009
  17. Кристина

    Кристина Active Member

    я знаю, что там за гранью нашего мира. и нашего понимания есть другой мир. а вот хрош ли он или нет. никто еще не знает.никто еще не вернулся с того света и не рассказал об этом.
    Нужно жить! Жить не смотря на все невзгоы и проблемы! Задумайся! Для чего то все таки ты появилась на свет! ???НЕ один человек не рождается просто так!Каждый в себе что ТО несет, кто то положительное а кто то отрицательное!
    а ЕСЛИ БЫ У ВСЕХ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, БЕЗ ПРОБЛЕМ, ОГОРЧеНИЙ И ПРОЧЕГО, ТО ЖИЗНЬ СТАЛА БЫ НЕ ВОЗМОЖНОЙ В ТАКОМ НЕИНТЕРЕСНОМ И ОДНООБРАЗНОМ МИРЕ. мОЖЕТ Я В ЧЕМ ТО НЕ ПРАВА, НО ЖИЗНЬ БЫ СОВСЕМ НЕ ЦЕНИЛАСЬ.
    Нужно любить жизнь!
     

    Вложения:

  18. Mark

    Mark Member

    Почему ты так думаешь?
     
  19. Умереть? :zadumЛегко!
    А вот жить - очень трудно.???
    Если ты не слабак, то жить НАДО.:D
     
  20. ..:Q-ka:..

    ..:Q-ka:.. Member

    Вы знаете, меня всегда поражало что некоторые люди которые верят в бога, ад и рай настолько циничны, а от глупости некоторых мне и вовсе смешно "ты в ад попадешь, он в ад попадет, а я такой святоша и попаду в рай т.к. я не самоубийца и совершаю только хорошие поступки и верю в бога". Конечно так они не говорят, но мысли в башке такие бегают! Сейчас я наблюдаю что верующих становится много, вопрос почему? Потому что доказали существование бога? Все больше убеждаюсь что подавляющее большинство из за того что не хотят в ад или боятся бога. Есть люди которые на это не смотрят и остаются людьми! Допустим, все узнали что бога нет и наказывать "плохих" некому, после смерти ты лишь переродишься с нуля так сказать, как поведут себя верующие? Тогда все и покажут свое истинное лицо;) Нет серьезно на одном из сайтов боголюбов люди на полном серьезе писали что тяжелый рок это музыка из ада (кто то писал в комментах что ее там слышал)))) что те кто ее слушает конечно попадут в ад и пр. чепуху:D надо слушать "хорошую" музыку, бла бла бла... так забавно это читать. Это наверно хорошие люди которым дорога в рай:D
    Не очень красиво и лаконично накатал, но надеюсь мысль понятна;)
     
    Leo нравится это.

Поделиться этой страницей