ПРОРОЧЕСТВА...- что ждёт нас в ближайшие годы..

Тема в разделе "Курилкa", создана пользователем Bakalavr, 13 мар 2009.

  1. V

    V Well-Known Member

    так, что бы еще написать ....:mad:
     
  2. Bakalavr

    Bakalavr New Member

    Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
    — Всё, что существует, создано Богом?
    Один студент смело ответил:
    — Да, создано Богом.
    — Бог создал всё? — спросил профессор.
    — Да, сэр — ответил студент.
    Профессор спросил:
    — Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
    Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
    Ещё один студент поднял руку и сказал:
    — Могу я задать вам вопрос, профессор?
    — Конечно, — ответил профессор.
    Студент поднялся и спросил:
    — Профессор, холод существует?
    — Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
    Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
    — На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
    Студент продолжил:
    — Профессор, темнота существует?
    — Конечно, существует.
    — Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
    В конце концов, молодой человек спросил профессора:
    — Сэр, зло существует?
    На этот раз неуверенно, профессор ответил:
    — Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
    На это студент ответил:
    — Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

    Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
     
    Scorpio4 и Demon Soul нравится это.
  3. Архонт

    Архонт Member

    Когда в Древней Греции сменился полетический строй на Демократический, были придуманы новые выборы, собирались 2 группы кандидатов, перед ними ставили черную ворону, одни должны были доказать чо ворона черная другие что она белая путем спора, в одном месте логическая цепочка обрывалась и переходила к выводу.
    Так и тут.

    Учитель просто надурачил своих студентов, а этот студент "Альберт" решил отплатить учителю той же монетой. Холода и в паравду нет но ведь можно сказать и так: Тепло являеться отсутствием холода. Так как и +20 и -20 существуют.
    То что вы написали просто пример хорошего цивилизованного спора. И из этого нельзя извлечь какую то информацию о "духовном развитии".
    Да и данная статья здесь не уместна, когда я говорил о Тьме и Свете я пытался вам намекнуть на другое, но вы все поняли буквально, научитесь читать между строк.
     
  4. Bakalavr

    Bakalavr New Member

    Послание Иисуса Христа- ответы даны на вопросы Катерины о скульптурах в католических церквях и об обряде причащения в церквях.
    Записано Катериной дословно..

    "Слова Иисуса Христа

    1. Я - Агнец Божий никогда не менял Законы Отца Моего к людям данные. И не повелевал людям создание статуй рукотворных, олицетворяющих образ Мой или Матери Моей, то от людей приходящее и покрыто мраком будет.
    2. Повелевал Я брать хлеб и вино, что тело и кровь Моя за людей отданное и каждый кто изменит сего будет гореть в гиенне огненной. Хлеб без вина не есть причащение ибо при взятии грехов человеческих пролил Я кровь свою и отдал тело свое, что есть принятие и память обо Мне ныне хлеб и вино."

    Из предыдущего Послания Иисуса..

    "8. “Священникам и церкви” Установили Вы свое предание и беззаконие, устранили и изменили Закон Божий и поставили Вы на перед законы мужей "

    Комментарии излишни...
     
  5. Bakalavr

    Bakalavr New Member

    Послание Иисуса Христа людям,передано через Екатерину..

    " Я часто при молитвах моих слышу Иисуса, слышу ушами моими ,задаю иногда вопросы.Иисус отвечает мне.
    1.Так вот лжепророков в данный момент 12 ,которые и поведут за собой людей,их будет больше к приходу антихриста, а приход антихриста близко.Так про лжепророков сказал Иисус:
    "Я (Сын Божий) никогда не знал их ибо они покрыты мраком и сгинут в геене огненной ибо найдет на них гнев Отца Моего, ибо они не познали Отца Моего и Меня."

    2.Дано мне было Иисусом ранее: В Христианстве произошел раскол, что повело за собой много ветвей. Это не Божья воля, а самовольность и самоуправство людей, за что они и понесут свое наказание. Иисус Сын Божий благоволит к Христианству и к Единой Православной церкви, что вскоре снова и произойдет, ибо вскоре падет то, что не от Бога созданное, а по воле людей. Вскоре много религий будет подлежать расколу, Бог уничтожит то ,что было создано людьми, останется Единая религия - Христианская. Будет Единая Христианская Православная Церковь. Единственное Истинное учение- это Учение Христово ,чему и учит Библия - истинное Писание ,пришедшее по воле Божьей к людям.

    Это то ,что было дано мне.
    Храни вас Господь.
    Катерина."
     
  6. Leo

    Leo Фея

    То,что вы тут написали, не для кого не новость:p
     

Поделиться этой страницей