Что за вид фобии?

Тема в разделе "Ваши ужасы и страхи", создана пользователем Black13, 3 июн 2009.

  1. Black13

    Black13 New Member

    Все форумчанам огромный привет. Помогите пожалуйста выяснить что за фобия меня преследует. У меня начинается панический страх при разговоре с людьми, от которых я знаю, что нельзя ожидать ни чего хорошего, т.е. те люди которые хотят причинить мне моральный или физический вред. В данных ситуациях ни чего с собой поделать ни могу, т.к. при разговоре начинаю невнятно разговаривать, начинает трясти тело, мысли в кучу, голова не работает((( Один раз ситуация довела аж до того, что на секунд 15 я потерял зрение,следом примерно на такой же промежуток времени пропал слух, это было самое страшное проявление моего страха, ну и соответственно, ситуация была одна из самых ужасных в моей жизни. Раньше, еще в пацанячьем возрасте, такой же страх проявлялся когда доходило дело до разборок м\у районами, улицами, стрелками, драками... Но я уже вышел с этого возраста, а страх в определенных ситуациях остался. Как это называется? Как с этим бороться? И к кому лучше обращаться с такими проблемами (гипноз, психолог, .....?)???!!! Заранее благодарен:)
     
  2. Интересно... Вы всегда знаете, от кого ожидать плохого, а от кого хорошего? Зачастую по-настоящему серьёзный вред нам причиняют те, от кого мы совсем этого не ждём... К сожалению, не совсем понимаю ситуацию, поэтому на вопрос внятно ответить не могу, как это называется и как с этим бороться. Но, если честно, думаю, что жизнь всё сама расставит по своим местам.
     
  3. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    при экстремальных ситуациях, таких как бурные разговоры которые могут дойти до драки в худшем случае, то меня тоже начинает трясти от страха
    особенно от очень серьезных ситуаций
    просто преодолей себя
    успокойся и держи себя в руках, и будь готов
    в моем случае я боюсь за последствия, а потом когда все начинается то все проходит
    просто старайся не нервничать а просто попытайся оценить ситуацию и постарайся уладить ее а если видишь что решения нет то просто контролируй ситуацию и постарайся не терять над собой контроль, ведь за этим надо следить за это я и боюсь, ведь можно случайно не то сделать и будут плохие последствия (нанести серьезные травмы и т.д.), но если вопрос касается твоей жизни то быстро думай и действуй

    а разговора не бойся ведь в большести случаев их можно решить
    просто при разговоре будь спокоен
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2009

Поделиться этой страницей