Клаустрофобия

Тема в разделе "Ваши ужасы и страхи", создана пользователем НочнаяТварь, 21 авг 2008.

  1. Вот, раньше страдала такой бедой... Боялась лифтов, и по ночам мне казалось, что на меня падают стены. Однажды даже стекла побила в квартире (у меня тогда жилплощадь была крайне мелкая по метражу, страшно было невыносимо), а сейчас попустило. Уж и не знаю почему. Может быть, по тому, что живу в просторной квартире и лифтами пользуюсь крайне редко, хотя метро и по сей день ненавижу страшно. Особенно подземку. Когда оно надземное (как в Киеве, на левом берегу, или в Москве, где Кутузовский, если память не изменяет...) еще ничего, сносно...
    Смотрела передачу, где человек-змея себя в чемодан упаковал, вообще мурашки по спине бегали...
     
  2. Клаустрофобия — психическое расстройство, боязнь замкнутых или тесных пространств.
    Проявляется как приступы панического страха при нахождении в ограниченном пространстве, таком как автомобиль, лифт или даже палатка. Страх находиться в толпе также является формой клаустрофобии.
    Для лечения обычно используются антидепрессанты. Если антидепресанты не помогут, лучше обратиться за помощью к высококвалифицированному специалисту. Для того, чтобы быстро и эффективно снять приступ клаустрофобии, необходимо:
    1. Сконцентрировать взгляд в какой нибудь точке.
    2. Незамедлительно начать глубоко, ровно, но часто дышать.
    3. Если хорошо развита фантазия - представить себе лестницу и мысленно (не переставая глубоко дышать) начать считать ступеньки.

    Буквально через 5-30 секунд приступ пройдёт.
     
  3. Okcana

    Okcana Member

    ыы
    Мне это не нада
    У мну все в порядке
    Сама в лифте застрала один раз
    1 день там просидела
     
  4. У меня в офисе лифт горел, когда там женщина была... Вот это были ужасы...
     
  5. V

    V Well-Known Member

    в лифтах н ежжжу, поскоку лифты у нас дерьмо, застривают часто ( + загажен, обоссан, обсиран, закурин и т.д.
     
  6. Tommygun

    Tommygun Member

    и их всего два))))))))
     
  7. А вы знаете, что в метро запретили вешать таблички и писать на дверях "ВЫХОДА НЕТ", считается что такая психоделическая надпись негативно влияет на психику пассажиров))))))
     
  8. Может быть это коврофобия?))))
     
  9. Хм, это скорее не боязнь замкнутого пространства (у ковра все же будут щели?), а какой-то страх перед ограничением в движении...
     
  10. А ведь я метро конкретно боюсь. Вот недавно пришлось в киевском метро в час пик прокатится, такая паника была!
    Нет, метро это не для меня...
    Пришлось остаток дня на такси кататься...
     
  11. GirlWithSadEyes

    GirlWithSadEyes New Member

    спокойно отношусь к замкнутым пространствам=)
     
  12. Кристина

    Кристина Active Member

    по поводу своей боязни лифтов хочу рассказать...



    У нас в доме недавно поменяли лифты..раньше были серые,разрисованные,вонючие,но быстро закрывались(не люблю ждать людей),а сейчас сделали просторные,светлые,которые правда закрываются через секунд 20-30 после нажатия кнопки(Что в случае появления сексуального маньяка,не есть хорошо),но самое страшное, там появилось огромное во всю стену зеркало....Правда в маленьком лифте его разбили...а в грузовом оно по сей день. Когда я впервые зашла в новый лифт, я вздрогнула,когда открылась дверь ,я не ожидала увидеть свое отражение. Я нажала кнопку и сердце бешенно заколотилось...Казалось бы ничего ужасного в этом нет...НО это чувство непонятного страха,когда стоишь спиной к огромному зеркалу.....а живу я на 11 этаже..прилично ехать вниз....я часто оглядываюсь...я боюсь....не понимаю чего..но боюсь....а однажды в лифтах перегорели лампочки,во всем подьезде не было света,но лифты ездили...пока я ехала, было чувство,что это навсегда!И что кто то стоит рядом со мной и вот вот до меня дотронется.....хотелось закричать......
     
    Scorpio4 нравится это.
  13. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    не бойся это все лишь зеркало
    забудь о страхе
    поверь в себя, что ты сильнее
    просто постарайся не держать те мысли в голове а подумать о чемто другом, о чемто спокойном или хорошем
     
    Scorpio4 и Кристина нравится это.
  14. Кристина

    Кристина Active Member

    Я поняла как с этим справиться))))Я стараюсь ездить в не грузовом лифте)))Надеюсь,что там скоро это зеркало исчезнет)):milo
     

Поделиться этой страницей