Лечение травами

Тема в разделе "Тайны, загадки и магия", создана пользователем Demon Soul, 14 ноя 2008.

  1. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    Лечение травами

    Тело очень похоже на женщину. Когда уделяешь ему внимание и следишь за ним оно прекрасно, радует взгляд и душу, но как только начинаешь о нем забывать, оно тихо мстит. Тело не любит когда его насилуют, а если его использовать как машину до тех пор пока ездит, не обращая внимания на неисправности - начнет ломаться, а потом просто умрет. Конечно можно на последней стадии делть кап-ремонт, но выльется в кучу денег и прежней прыткости уже не достичь. Не многие могут очень долго жить в любом теле, но в молодом и зоровом согласитесь, как то лучше. Между прочим: в здоровом теле - здоровый дух, а он вам еще понадобится. Так что несколько советов по уходу за телом при помощи трав:

    КРАПИВА ДВУДОМНАЯ (URTICA DIOICA)
    Пожалуй самая доступная тарвка, о некоторых свойствах которой я расскажу. Первое: растет почти везде, поэтому не собирайте у дороги, и в загрязненных местах, зайдите в лес, не поленитесь. Второе собирать лучше в мае, во время цветения. Третье использую я эту травку для поддержания волос в хорошей форме. Чем мыть волосы - вопрос индивидуальный, если кожа воспринимает дягтярное мыло и вы его найдете - мойте им, а если нет подберите шампунь не вызывающий раздражения кожи. Далее вам понадобится кастрюля (распрощайтесь с ней навсегда, она позеленеет), полотенце (тоже позеленеет), друшлаг, два литра воды и стеблей семь крапивы. Перед приемом душа ополаскиваете крапиву холодной водой, варите минут двадцать, отделяете крапиву от отвара, и оставляете остывать. После душа ополаскиваете волосы отваром и просушиваете отдельным полотенцем. Получаете увеличенные в обьеме волосы, укладавающиеся в пическу, витаминную подпитку кожи головы и кучу немытой посуды. Если оно вам надо, то делать надо регулярно, а крапиву сушить и заготавливать на зиму.

    МЯТА(MENTA)
    Трава есть у большинства на дачных участках. Если нет надо завести. Мяту лучше всего заваривать в маленьком чайнике и пить. Зачем? Ну во первых свежее дыхание облегчает понимание, а во вторых лечит желудок. Если недели две попьете, то проблемы с желудком отступят, а чтобы совсем ушли надо соблюдать несколько правил: питаться регулярно в одни и те же часы, не переедать, вставать из за стола, чуть чуть голодным, и никогда не есть то, что ваш желудок не воспринимает.

    ПЕТРУШКА
    Летом камары кусаются. Ловить их лучше пылесосом, а завесу делать из марлевой сетки. Но коль вы уже покусаны, то натрите место укуса петрушкой и зуд пройдет.

    МЕЛИСА
    Трава есть не у всех, так что надо высаживать. Жить активной жизнью хочется всегда, но алкоголь, курение, и нервные нагрузки снижают половую потенцию. А раз можно снижать, значит можно и увеличивать. Увеличивать можно заваренной мелисой. Пить надо регулярно, вместо черного чая. В сушеном виде не действует.

    Для тех кто будет лечить.
    От профилактики перейдем к более серьезным проблемам. Часто мы сталкиваемся с тем что нас мучает какой то недуг (головная боль, похмелье, зубная боль) и таблетки пить не хочется (а бывает все уже друзья скушали), вот тут и прийдут на помощь травы.

    ГОЛОВНАЯ БОЛЬ (МИГРЕНЬ)
    Первое средство против мигрени КОФЕИН. Это как раз тот случай, когда нужно выпить очень крепкого кофе или чая с сахаром (обогащенного глюкозой), но часто не увлекайтесь, посадите сердце. Второй способ снять головную боль требует наличия ЗВЕРОБОЯ. Ложку сухой травы или пучек свежей кипятят 10 минут, залив стаканом воды и 30 минут настаивают,процеживают. Пить по трети отвара 3 раза в день. Радикальное средство - отвар ВАЛЕРИАНЫ. Столовую ложку тертого корня заливают стаканом кипятка, варят на слабом огне 15 минут (чтоб не бурлило), настаивают час, пьют 3 раза в день по столовой ложке. Можете принять ванну с валерианой, но будете в полусонном состоянии. Если голова заболит на даче можно выпить сок свежей КАЛИНЫ. Для очень быстрого снятия боли смешать в равных частях нашатырный и камфорный спирт и вдыхать.
     

Поделиться этой страницей