Почему люди смотрят фильмы ужасов?

Тема в разделе "Фильмы, музыка, фото", создана пользователем Tommygun, 16 июл 2009.

  1. Tommygun

    Tommygun Member

    Вот объясните мне...вам нравится агония/смерть/куча крови ?
    Вы бы хотели увидеть это вживую тогда,а не сидя в кресле? Увидеть как умирают люди,м?
    Просьба обосновывать ответ. // и не тем что вы мегааццкисотоническое существо прямо из ада,вы мегодемон(меговедьма) и вообще "мне нравится как умирают смертные".Короче не стройте из себя богов,ладн? //
     
  2. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    а никто здесь не бог
    даже антихрист это обычный человек
    ужасы поднимают адреналин в крови а некоторые обожают это чувство
     
  3. Mardongblog

    Mardongblog New Member

    Я не смотрю,и не понимаю зачем смотреть то, что не приятно.Мне кажится что, те кому нравиться смотреть подобные фильмы, люди пытающиеся подсознательно преодолеть свои страхи, а страх, как известно, можно победить только в лоб. Возможно, для некоторых, это и является позитивной терапией, до тех пор пока не перерастает в манию.
    У мня фильмы ужасов не способны вызвать выброс адреналина, лишь отвращение.Этот жанр- всплеск подсознания, всего того подавленного, животного и темного,что есть в человеке, А для достижения человеком состояния счастья и мира необходимо концентрироваться на совешенно противоположных вещах...;)
     
  4. Анюша

    Анюша Member

    Я смотрю фильм под настроение. Жанра кино зависят от наструхи
     
  5. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    не правда все это
    преодолеть страхи через фильм ужасов это бред!!!
    ведь встретиться со страхом вживую и через экран это две разные вещи
    через экран страхи воспринимаются как просто обычные события, немного жуткие но все равно простые
    а вот в реальности - это совсем другое
     
  6. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    у меня иногда тоже такое бывает
    фильм ужасов или чтото подобное может просто не подойти
    я люблю классные комедии, боевички, приключения типа "сокровища нации"
    одними фильмами ужасов не обойтись:)
     
  7. Я так поняла, что вопрос был, хочет ли кто-нибудь увидеть это в живую, а не на экране. А все рассуждают о том, кто любит смотреть фильмы ужасов, а кто нет. Я лично не хочу видеть смерть в живую. Потому что ничего полезного и приятного :milo мне это не даст. Не думаю, что мне стало бы слишком плохо от этого зрелища. Но явно не хорошо.
     
    Demon Soul нравится это.
  8. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    я когда ехал к папе, шел от метро в 22.00 приблизительно
    как всегда слушал музыку, услышал крик, ну поскольку музыка играла громко то просто подумал что ктото когото позвал
    потом мы с папиком обсужили кое-какой вопрос идме назад а там менты уже повязали наркомана, а он подрезал двоих парней, одного в живот и тот лежал неподвижно и второго держал второй мент ему перепало в две ноги више колен
    это прям возле выхода с метро и рядом макдональдс, где всегда есть люди
    еще рядом рынок но он в такое время закрыт

    другой случай в том же районе: приехал я к папе, сидели пили пиво тоже гдето в такое время
    шла пара с супемаркета с покупками и ссорились, тут слышу удар бутылки, разворачиваюсь, лежит парень тоже бездвижно, а это коза взяла покупки что были у него и пошла себе домой

    к нему подбежали кто был рядом, ну я поехал домой и не знал чем закончилось

    вот скажите к чему котиться наш мир
    это почти тот же фильм ужасов, что здесь в жизни что там в фильме никто не знает когда умрет
     
  9. Yoko

    Yoko New Member

    В живую это все страшно, противно...даже выворачивает...Но фильм - это фильм. Я когда маленькая была боялась, а сейчас от смеха плакать начинаю.
     
  10. Да, это, конечно, жесть. Кругом беспредел. А я 1 раз видела сильную аварию прям рядом со мной, когда стояла на остановке. Со всеми вытекающими. А ещё запомнилось, как, когда было мне лет 15, в метро с мамой ехали, а тётку одну поезд задел зеркалом, и она упала прямо на руки к своей подруге, а было это в метре от меня. И сразу посинела.
     
  11. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    да бывает много ситуаций, просто не все запоминаются
    некоторые просто ужасные
    а насчет беспредела - он был, есть и будет потому что никто не хочет ничего делать
     
  12. А можно ли тут что-то сделать?.. Я сомневаюсь...:(
     
  13. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    несколько человек это только маленький показчик, который не влияет
    а вот если бы влиятельное количество человек захотело чтото изменить к лучшему то все получится
    один человек хоть и маленькое звено в обществе, но все равно он меняет цепочку, пусть незаметно но его поступки могут открыть людям то, то они забыли, откопать это с их памяти, все что было придушено толпой других людей
     
  14. Алекс(Diamond)

    Алекс(Diamond) New Member

    Меня к примеру ужасы запирают,особенно если их смотреть одному,ночью,в полной темноте что на улице то и дома и без единой души поблизости,.,Получаешь не только раскат адреналина, но и пробирает очень дажэ смачно...Со временем за икраном начинаешь получать имунитет от всего увиденного в ужастиках,и казалось-бы что пофигу как-бы всё произашло в Реале или за стеклом.
     
  15. Elen

    Elen Member

    Почему люди смотрят ужасы? Самое приятное по моему ощущать страх. И классное чувство после просмотра. ММ ощущения!):D
     
    Demon Soul нравится это.
  16. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    выброс адреналина
    может это просто зависимость;)
    потому что как только чтото попадается с ужасов то я обязательно смотрю
    другим жанром могу еще перебирать, там если нет времени то могу так и не найти его и не посмотреть а ужасы стараюсь смотреть чем быстрее:)
     
  17. Rise

    Rise Active Member

    Увы,не у всех фильмы ужасов вызывают адреналин или чувство страха.В фильмах ужасов, чаще пугает не кадры, а музыка.Если без звука, то я просмотрю сотни фильмов ужасов и не шелохнусь.
    Дело в том, что смотря фильм со звуком,первое что ощущает человек это звук-музыку или шаги, а уж потом зрительно-кадр фильма.Звук быстрее доходит до мозга той фазы которая отвечает за "инстинкт самосохранения" и человек не произвольно может дернутся или вскрикнуть. Но когда через долю секунды он видит кадр и ничего жизни опасного не видит для себя, он успокаивается.От такой перемены чувств могут спотеть руки.
    Я так посмотрела фильм "Звонок" без звука.Он мне показался ржачным))))
     
    Demon Soul нравится это.
  18. Rise

    Rise Active Member

    Или просто сесть посмотреть фильм ужасов и успокоит себя что с тобой такое не случилось. И взять на заметку куда и когда лучше не ходить чтоб с тобой такого не случилось.
     
  19. Demon Soul

    Demon Soul Devil Hunter

    ну вот насчет перепадов не наю
    потому что я наоборот с нетерпением жду какиехто моментов чтобы поскорее узнать что же все таки случится, ведь интересно
    были такие моменты что это было очень неожиданно и даже мог дернуться ну все равно это мне не мешало смотреть и смотреть еще фильмы
     
  20. ЛаМпочка

    ЛаМпочка Active Member

    Rise, ты права ;) около 10% информации человек получает через звуки-так пишут книги. Но скорее всего звуки ярче действуют на психику, чем картинка. Еще 80% зависит от зрительной информации. Ну и по мелочам остальные рецепторы...
     

Поделиться этой страницей