Страшные легенды и Выдуманные истории.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Полина, 16 июн 2011.

  1. Полина

    Полина Member

    Давайте будем писать здесь страшные легенды,которые вы,возможно,когда-то от кого-то услышали или придумывать свои страшные истории.Только не забывайте написать в сообщений после своего рассказа легенда это или выдуманный рассказ.
    Так,начнём.Это легенда,распространённая среди жителей Норвегии,Америки и Японии.
    "Тощего Человека описывают, как человека, носящего черный костюм, как у печально известных "Людей в черном" (то есть, похоронный костюм). Как буквально кричит его имя! Он очень худой, способен, растягивать свои конечности и туловище, до неимоверной длинны. Устраивая ловушки своим жертвам. Когда он протягивает жертве руки, она впадает в какое-то гипнотическое состояние, в котором она абсолютно беспомощна, и, несмотря на страх, не может не приблизиться и не принять его объятья. Он также может превращать свои пальцы в щупальца, ровно как и отращивать их из спины, чтобы передвигаться, подобно доктору Октавиусу из сериала о Человеке-Пауке. Его способность растягиваться тоже имеет нечто общее с комиксами - Мистер Фантастик из Фантастической Четверки имеет похожую способность. Что он делает со своими жертвами - то ли съедает, то ли убивает, то ли забирает в какое-то скрытое место или даже измерение - неясно, ведь ни разу не было найдено никаких тел, или даже следов, по которым можно было бы вычислить его местоположение.
    [​IMG]


    Его история неизвестна, так как некому было дать никакой конкретной информации о том, кто или что он такое и откуда взялся, но смысл существования ясен вполне. Ему буквально необходимо похищать детей (что дает еще одно очко в пользу того, что он ест людей), и очевидцы замечали его прямо перед тем, как какой-то ребенок (или иногда - дети) исчезал. Судя по всему, он предпочитает лесистые местности, желательно, в таком климате, чтобы был частый туман, дабы было легче скрыться. Стоит отметить, что его чаще видят дети, в то время как взрослы почти никогда не могут заметить. Очень часто, прежде чем быть похищенным. Ребенок испытывает странные ночные кошмары о Тощем Человеке. Конечно же, родители списывают их на простое разыгравшееся воображение.

    Хотя Тощий Человек и считается выдумкой, неоднократно о нем заявляли очевидцы. Чаще всего он появляется ночью, у лесов или рек. Так же его "хобби" - подглядывать в окна домов (что позволительно с его способностями), так же, время от времени он преследовал на лесных дорогах автомобили. Тощий Человек (или даже - Тощие Люди) чаще всего появлялся в разных частях Норвегии, Японии и Америки.

    [​IMG]


    "Мы не хотели идти к нему, мы не хотели, убивать их, но его безмолвие и протянутые руки одновременно пугали и успокаивали нас"- со слов очевидцев

    1983, неизвестный фотограф, пропал без вести.



    Одна из двух найденных фотографий здания Стерлингской Городской Библиотеки. Фото были сделаны в тот же день, когда пропали 14 детей, упоминавших о каком-то "Тощем Человеке". Уродства человека на заднем плане официально были признаны дефектами пленки. Неделю спустя пожар уничтожил библиотеку. Фотографии подтверждают существование Тощего Человека.

    1986, фотограф: Мэри Томас, пропала без вести 13-ого июня 1986."
    [​IMG]
     
    Кристина и Demon Soul нравится это.
  2. Полина

    Полина Member

    Непонятно,то ли это легенда,то ли вымысел,то ли это реальность.Думайте сами!
    Троглодиты из трубы.

    Американец Майкл Госс в молодости изучал английскую филологию в университете, однако образование осталось не законченным, и он всю жизнь проработал банковским клерком. Госс всегда мечтал о путешествиях в дальние страны, интересовался всем необычным и таинственным. Однажды ему попалась статья в журнале Nature, повествующая о подземном мире Лондона.

    Старейший в Европе метрополитен, построенный в 1863 году, имеет протяженность 408 километров и 273 станции. «Труба» (так называют лондонцы свою подземку) неоднократно перестраивалась. По этой причине под землей британской столицы имеется множество заброшенных тоннелей и шахт, обвалившихся коридоров, связанных с канализационными коммуникациями. Есть и бомбоубежища, построенные во времена Первой и Второй мировых войн.

    В подземном Лондоне имеется свое население, прежде всего гигантские крысы-убийцы. Эти грызуны раза в два крупнее обычных крыс, очень умны и хорошо организованны. Они изгнали из подземных трущоб всех прочих животных, кроме канализационных свиней. Последние по размерам уступают обычной свинье. Питаются они отбросами, которые в изобилии можно найти в канализации. Как эти животные попали под землю - неизвестно. Возможно, их предками были обычные свиньи, случайно провалившиеся в люки. Крысы изредка нападают на канализационных свиней, сохраняя их поголовье на неизменном уровне. Вероятно, умные твари оставляют хрюшек в качестве неприкосновенного запаса на случай голода.

    Однако самыми удивительными обитателями подземного города являются так называемые троглодиты. Это люди, родившиеся под землей и очень редко видящие дневной свет. Их предками были преступники, скрывавшиеся от преследования полиции, или бомжи, потерявшие жилье. Потомки преступников постепенно деградировали. Их образ жизни мало отличается от жизни животных, постепенно эти люди изменились и превратились в троглодитов. Они забыли английский язык и общаются между собой с помощью криков и рычания. Эти вырожденцы живут стаями, иногда ведут войны с крысами-убийцами. Случается, что крысы вытесняют их из более теплых и богатых пищей тоннелей.

    Самое ужасное, что троглодиты поедают друг друга, когда не могут раздобыть пропитание. Гонимые голодом, они иногда выбираются на поверхность, и тогда горе заснувшему рядом с люком бомжу или пьяному.

    Майкл Госс часто думал о фактах, изложенных в статье, и лишь только вышел на пенсию, решил поехать в Лондон, чтобы встретиться с неизведанным. Он поселился в небольшом отеле в Кэмдене и первым делом решил навести справки об обитателях подземелья у хозяйки, веселой толстухи тетушки Мэгги. Женщина посмеялась и заверила постояльца, что слухи о троглодитах и крысах-убийцах не более чем городская легенда. При разговоре присутствовал сын Мэгги, парень с оранжевым ирокезом на голове. Когда Мэгги отошла, панк сказал американцу: «Слышь, дядя! Если дашь десять фунтов, я познакомлю тебя с человеком, который был в заброшенных тоннелях и видел троглодитов».

    Вечером в компании юного друга Госс сидел в баре. Здесь собирались панки с серьгами в ушах и в носу, многие были под кайфом. Майкл начал уже сожалеть о потраченных десяти фунтах, но тут его спутник отлучился, а через некоторое время вернулся в сопровождении хмурого верзилы, бритого наголо и с татуировкой в виде черепа на правом плече. Ребята о чем-то пошептались, и Майкл остался наедине с верзилой, представившимся Большим Логаном. Логан наклонился к уху Майкла: «Если хочешь увидеть троглодитов, я проведу тебя к ним. Но учти - предприятие опасное. Рискуешь быть сожранным заживо». Госс принялся благодарить. «Услуги проводника стоят 200 фунтов», - охладил его пыл бритоголовый. Госс подивился расценкам, но не стал возражать.
     
  3. Полина

    Полина Member

    Продолжение.Троглодиты из трубы.

    На следующий день они отправились в район доков. Логан прихватил с собой снаряжение: резиновые сапоги, фонари, веревки и небольшую разборную лестницу. Провожатый долго вел американца какими-то задворками, потом вдоль длинного забора, в конце которого находилась небольшая огороженная площадка. Посередине площадки виднелся люк.

    Внизу было очень темно. Логан двинулся вдоль коллектора, отмечая пройденный путь мелом на стене. Минут через сорок путешественники с помощью лестницы спустились в нижний коллектор, вдоль которого текла вода. Здесь было очень сыро и душно, дышать стало тяжело. Шли еще около часа. Логан рассказывал гостю столицы о том, что однажды забрел в заброшенный тоннель и увидел вагон поезда, полный скелетов в полуистлевшей одежде. По его мнению, это были жертвы какой-то аварии в «трубе». Возможно, тоннель, по которому проходила линия подземки, обвалился, и люди не смогли выбраться. «Троглодиты безобидны. Ума у них не больше, чем у кошки. Они становятся опасными, только когда сбиваются в стаи», - вещал проводник.

    Наконец путники вышли в небольшой бункер, от которого ответвлялись два коридора «Все, - заявил Логан. - Дальше не пойду. Буду здесь ждать ровно два часа, а потом тебе придется самому выбираться. Если вдруг на тебя нападут крысы, брось им вот это и беги». Парень протянул Госсу кусок сырого мяса. Кроме того, панк дал американцу мел, нож и баллончик с газом.

    Госсу уже не так рьяно хотелось идти одному в глубину тоннеля. Дышать становилось все труднее, спина еще больше взмокла, луч фонаря едва пробивал кромешную темноту. Вскоре у Майкла появилось неприятное ощущение, что за ним наблюдают. Он останавливался, гасил фонарь и, затаив дыхание, прислушивался. Казалось, впереди кто-то сопел. Усилием воли Госс заставил себя идти дальше. Метров через двести он вышел в большое помещение, напоминавшее пещеру. Его ноздрей коснулся какой-то странный запах, похожий на запах пота. Он подошел к стене и увидел груду ящиков и какого-то тряпья. Луч фонаря выхватил из темноты что-то белое. Нагнувшись. Майкл понял, что это кости, скорее всего человеческие.

    Мурашки поползли по спине. В этот момент кто-то тронул его за плечо. Майкл вскрикнул, увидев сгорбленного старика, косматого, с длинной бородой. Совершенно голый человек заслонился рукой от света фонаря и заскулил. Незнакомец протягивал руку к рюкзачку Майкла. Тот понял, что старик хочет есть, и достал кусок мяса. Дед схватил угощение и с урчанием отбежал к стене. Он положил мясо на пол, встал на четвереньки и принялся есть, как собака, без помощи рук. Неожиданно кто-то ударил Госса по голове, и он потерял сознание.

    Очнулся Майкл от слепящего света фонаря, в голове гудело. Логан тряс его за плечо: «Пошли отсюда, тут много крыс». Вокруг слышались писк и шуршание, Майкл посветил фонарем и увидел огромное количество грызунов, они копошились в том углу, где недавно старик ел мясо. Госс ощутил приступ тошноты и побежал к выходу вслед за Логаном. Несколько раз он падал, в кровь разбил лоб. Казалось, пищащие кровожадные твари гнались следом. Выбравшись на поверхность, Майкл почувствовал огромное облегчение.

    Больше у Госса не возникало желания лезть в заброшенные тоннели. Вернувшись домой, он часто рассказывает приятелям о встрече с троглодитом в лондонском подземелье. Каждый раз рассказ обрастает все большим количеством жутких подробностей.
     
    Leo нравится это.
  4. Matvei

    Matvei Member

    История очень интересная, фз, в принципе, такое возможно, теоритически :mad:
     
  5. _Анонимочка_

    _Анонимочка_ Active Member

    хм.. а на фото дата стоит MAR. 3 1990 (3 марта 1990год)

    а вот "Троглодиты из трубы" мне понравились =) интересно и более реалистично)
     
  6. Полина

    Полина Member

    МОНСТР ПОД ЛЕСТНИЦЕЙ

    Эта история произошла с одной польской семьей. Долгое время шестилетний сын раздражал родителей своими рассказами о загадочном и злобном существе, живущем под лестницей. Маленький Яков часто жаловался, что это костлявое существо пытается схватить его, когда он поднимается по лестнице. Вот и в тот день, когда отец семейства принял волевое решение выкинуть весь хлам, скопившийся на чердаке их старого дома, Яков почти со слезами на глазах умолял его не делать этого, или, по крайней мере, не пользоваться старой лестницей. Разумеется, отец никак не прореагировал на предупреждения мальчика и дорого за это поплатился. Он уже почти достиг вершины лестницы, когда нога его подвернулась, мужчина потерял равновесие и покатился вниз по лестничному пролету. Это падение стоило ему возможности самостоятельно передвигаться - отныне жизнь его протекала в инвалидной коляске.

    Лишь спустя год после несчастного случая мужчина признался жене, что перед тем как упасть, он почувствовал, что кто-то крепко схватил его за ногу. Из-за необходимости реконструировать в доме все лестницы, чтобы приспособить их к передвижениям калеки, старую лестницу разобрали. Уже несколько лет родители упорно скрывают от своего подросшего сына, что под старыми покосившимися ступенями они обнаружили чьи-то тонкие хрупкие кости.
     
    Demon Soul нравится это.
  7. Полина

    Полина Member

    ВОЛОКАМЕНСКАЯ СТАНЦИЯ.

    Есть в московском метрополитене очень много загадочных мест, где люди пропадают, где призраков видят и всякая другая чушь творится. Но это у всех на слуху из книг Глуховского. Но так же есть в метро и совсем другая, неизвестная его часть.

    Нет, речь сейчас пойдет не про секретные бункеры и правительственные ветки, а про так называемые "станции-призраки". Их нельзя увидеть на карте метрополитена, на них не останавливаются поезда, многие смертные про них даже не знают. Но тем не менее они существуют. Эти станции можно увидеть лишь на служебных схемах метро, да и там они выделены малозаметным серым цветом. Эти станции когда-то были либо не достроены, либо законсервированы, по некоторым причинам. С тех пор они всегда пустуют, они все пыльные, ржавые, темные, пахнущие плесенью и креозотом (специальный химсостав, применяемый в метро), людям там делать нечего. Стоят станции, ждут своего часа, да и хрен с ними, пусть стоят. Всего таких станций в метро три штуки: Советская, на зеленой ветке, старая Калужская на оранжевой, и, наиболее известная широким массам, Волоколамская на сиреневой ветке (не путайте её с новой Волоколамской на синей ветке). Про неё сейчас и пойдет речь.

    Станция эта была "построена" в 70-х годах прошлого столетия. Её готовность составляет 80%. Находится она в перегоне между Щукинской и Тушинской, и её колонны и часть платформы можно видеть из окна поезда. В 90-е эту станцию облюбовали криминальные группировки и на станции, а точнее в помещениях под платформой, регулярно стали находить трупы с признаками насильственной смерти, обглоданые крысами до неузнаваемости и "криминальные" стволы. Потом люк, через который братки затаскивали туда трупы залили бетоном наглухо. и милиция метрополитена, наконец, вздохнула спокойно. Прошлой зимой, на каникулах в институте решили мы с напарником её посетить. Мало кто знает, что на станцию есть еще один вход, через систему подземных коллекторов. Казалось бы сама судьба не хотела, чтобы мы туда лезли. Перед выездом я еле завел машину (потому что лезть пришлось ночью, дабы не сыграть в игру "догони меня состав"), да и снаряжения много надо было с собой взять, на себе все не упрешь. Хотя раньше с ней такого не случалось, и потом тоже она так не дурковала ни разу. По пути пробил колесо, поменял, заехал за напарником, и мы двинули. На подъезде к месту "заброски" умудрились конкретно забуксовать, еле выбрались, а при открытии люка чуть не сломали инструмент. Ну, с горем пополам залезли. Направление к станции знаем, двинули...

    Идем, балагурим, как обычно. Переползаем с горизонта на горизонт, выше, ниже. Шершавый бетон, кабели гудят, водичка капает с потолка. Часа через два вышли в тоннель, потом к самой станции, такого ощущения я не испытывал никогда. Вот она - станция-призрак, о которой столько слышал, видел её из окна поезда, но первый раз оказался на ней. Вообще в метро особые ощущения, особенно когда ходишь по безлюдным темным тоннелям. Какое-то чувство дискомфорта что-ли, возникает, когда оказываешься по другую сторону безопасной капсулы вагона. Но восхищение от станции проходило по мере её осмотра, серый бетон без облицовки, ржавчина, пыль, грязь. Чтобы не светиться со своими фонарями, и не попасться на глаза машинистам технических поездов, мы решили спуститься в подплатформенные помещения. Такие есть на каждой станции, выглядят они как этаж в общаге: прямой коридор и комнаты по бокам. И лестницы на нижние уровни с двух концов коридора. Уровней может быть огромное множество, я максимум видел десятиуровневые подплатформенные помещения. Осмотрели помещения, идем, крыс расшугиваем. Подходим к месту где должна быть лестница вниз, но её нет. Она не просто проржавела и валялась внизу - она была спилена. Причем с другой стороны коридора было тоже самое. А интерес-то возрос - нахрена её спилили? Полезли? - Полезли! Сознание уже начало рисовать нам всякие подземные интересности, которые мы увидим, но все оказалось банальнее. Закрепили наверху карабин, веревку, спустились на уровень ниже. Тут лестницы уже присутствовали, спустились на крайний - третий уровень, лестница там была одна, второй конец коридора заканчивался неизвестно чем, по идее должен был быть глухим, как-то сразу стало не по себе, необоснованное чуство страха, все тихо-мирно. Уже потом я вспоминал, что показалось странным - там не было пыли и грязи. Вообще. Как будто несколько часов назад коридор вымыли с мылом. Переглянулись - пошли, прошли шагов двадцать, как увидели что нам на встречу бежит крыса, как-то странно она бежала, зигзагами. Не добегая до нас метров пять она встала на задние лапы, и не то завыла, не то заверещала. Я много крыс в своей жизни видел. Ну не умеют они такие звуки издавать! Напарник пнул крысу, она пару раз кувыркнулась в воздухе и убежала обратно. Немного подавленные, мы пошли дальше, и тут увидели перед собой лужу, метров 10 длиной и шириной на весь коридор, после осмотра было выявлено что лужа - обычный гудрон, но жидкий! Во-первых, нахрена в метро гудрон, если он используется только при укладке асфальта, во-вторых он, как правило застывает через несколько часов после залития, и он горячий, от него должен был подниматься пар, температура воздуха в помещении была не больше +10. Я глянул на приборы (дозиметр и газоанализатор), оба показывали что все в порядке, у напарника так же. Решили пройти по этой луже гудрона, и как только мы сделали несколько шагов, то в неровном свете фонарей увидели ЕГО, точнее ЭТО. Он вырулил из бокового коридора, это нечто, отдаленно напоминало человека, но для человека он был слишком худым, конечности неестественно вывернуты и удлинены непропорционально к телу, и самое главное - это создание двинуло на нас, очень медленно, мы видели лишь только его сгорбленный силуэт. Больше всего меня ужаснуло то, как он передвигался, а передвигался он, как больной церебральным параличем, в очень тяжелой форме, сильно выворачивая ноги, и содрогаясь всем телом. И тут мы услышали его голос, точнее не голос, а звуки, которые он издавал, это было похоже на утробные рыдания, но рыдания, полные ненависти. От страха в глазах поплыло, не удержав себя на ногах мы упали в эту лужу гудрона и, блин, от неё воняло не смесью запахов перегретого асфальта и нефти, а давно протухшим мясом, от этого запаха начала кружиться голова, ком подкатил к горлу. С трудом удержав в себе ужин, без слов поняв друг друга, мы ринулись назад, напарник - скользя в жиже, я на четвереньках, за шкирку он поднял меня из разлитого месива, и мы побежали назад, рыдания казались все ближе, подбегая к лестнице мы посмотрели туда, где было это нечто, оно было уже совсем близко, можно было различить складки на дряблой коже, и казалось, он тянул руки к нам. Мы взлетели по лестнице за несколько секунд, только и успели отцепить веревку. Убегая с платформы, мы слышали глухие шаги по нижним металлическим лестницам. Добежав до люка, мы выбрались наружу, и, окончательно обессилив, рухнули в снег. Только теперь я смог понять, почему верхние лестницы были спилены. Уже по пути домой, я думал, кто же это мог быть, и провел единственную логическую параллель: у спелеологов(исследователей пещер) есть легенда, что в каждой пещере живет хранитель, и у него надо обязательно попросить разрешения, прежде чем войти в его обиталище. Он ужасен для тех, кто явится без спроса, а кто попросит разрешения - его даже не увидят. Может это был он, а может призрак человека, чей труп сбросили на станцию, не знаю...
     

Поделиться этой страницей