Страх неведомого...

Тема в разделе "Ваши ужасы и страхи", создана пользователем milaro, 8 окт 2007.

  1. Joi

    Joi New Member

    milaro, ты где? Не пропадай. Как у тебя дела? Все позитивно?:))

    Scorpio4, а почему ты боишься собак?
     
  2. milaro

    milaro Guest

    Вчера вечером была дома одна. Попыталась чем-нибудь заняться, но стало внезапно так страшно, начали мерещиться шумы и как-будто видела кого-то. И опять я ничего не смогла сделать. Попробовала молиться, но наверное для того что бы помогло надо верить, а вера не приходит и заставить себя поверить не могу.
    Завела котенка, веселого такого, но теперь когда оставляю его одного почему-то страшно за него...
    Что мне делать? Помогите, не могу больше бояться скоро сойду с ума....
     
  3. Joi

    Joi New Member

    milaro, главное не думай что все безнадежно, и с этим ничего не поделаешь. И еще помни, что то что поможет тебе справиться со страхом у тебя уже есть. Я не хочу просто сказать не переживай, ты справишься, все возможно. По сути эти слова ничего не значат. Просто, ты единственная кто реально сможет себе помочь. Все и правда зависит от тебя. До конца никто не сможет понять что ты чувствуешь, а следовательно и сказать, что тебе надо делать в данной ситуации, чтобы это помогло.
    У тебя были периоды в жизни когда страх сходил на нет, когда становилось легче?
     
  4. milaro

    milaro Guest

    Такое бывает редко, и длится недолго. Максимум пару дней. А потом опять по кругу. Не могу куда-то сходить вечером, потому что страшно возвращаться по темному подъезду и т.д.
     
  5. Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Привет milaro!
    Аватар, потом котенок! Ты молодец, ты делаешь шаги вперед. Я в тебя верю, честное слово, верю!
    Ты за котенка не бойся. Знаешь, говорят, что коты способны видеть духов, видеть то, что незаметно людям.
    Вот скажи, что делал твой котенок во время твоего страха?
    Я вот сам люблю котов и собак, и у меня живет котяра рыжая. Так вот когда мне страшно бывает - если рядом есть мой кот - мне уже не страшно, потому что я вижу, что она себя спокойно ведет, а значит и опасности нет. Кота никогда не застигнешь врасплох!
    Расскажу историю, это сущая правда! У моего дяди был кот, звали Пушкин. Дядя жил сам, и ничего не подозревал, но вот как-то к нему приехали друзья на несколько дней. И они говорят дядя – «Ты знаешь, где-то за 5-10 минут до твоего прихода Пушкин садиться рядом с входной дверью и ждет тебя, и так каждый день». И они даже провели пару экспериментов, дядя когда подъезжал - звонил друзьям, и говорил "Я там-то, как ведет себя Пушкин?". И в итоге оказалось, что как только дядя оказывался за пару кварталов от дома - кот уже ждал его у порога. Как такое объяснить?
    Коты могут чувствовать на много больше чем люди. Поэтому я им доверяю.
     
  6. milaro

    milaro Guest

    Ой, мой котенок просто приколист. Он носится как угорелый! Сам по себе играет (иногда это настораживает).
    Когда мне становится страшно он ведет себя спокойно, иногда ни с того ни с сего начинает меня кусать, так слегка. Ну в общем он не трус как я.. :)
    Дело в том, что мне не стало легче с ним. Всё равно панически страшно! :(
     
  7. Raft

    Raft Administrator Команда форума

    :) то что он сам по себе играет - это вполне естественно, и то, что кусается тоже нормально, он же маленький, и ему постоянно нужно движение. У меня с кошкой другой прикол - если она начинает как угорелая носиться по дому - значит через пару минут пойдет в туалет :).
    Дело в том, что он не не трус (простите за тавтологию), просто ему нечего пугаться. Он не чувствует опасности, а значит ее нет. Инстинкт самосохранения у животных в тысячу раз превышает инстинкт самосохранения у людей. И поверь, если он опасности не чует, значит ее нет! Вот, например, у меня кошка боится пылесоса, и по ней это стразу видно :)
    Когда тебе страшно - бери его на руки, пусть он заряжает тебя своим оптимизмом.
     
  8. milaro

    milaro Guest

    Вот об этом я тоже слышала, что кошки чуют "иное". Но когда было страшно об этом подумалаи тут же обосновала: может он ещё маленький :)
     
  9. Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Думаю, как раз наоборот, ведь говорят, что дети тоже могут видеть духов - ну, а молодые коты тем более!!! :)
     
  10. Scorpio4

    Scorpio4 Невидимая

    Миларо, поверь с котенком действительно ничего не случится, как и с тобой. Единственная реальная опасность - твой страх. Он может быть очень опасен, толкая нас на необдуманные поступки... Многие не очень хорошие люди могут легко манипулировать теми, кто боится. Обычно что-то происходит только в фильмах ужасов, а в жизни - как-то более менее ;) Просто знай (даже когда очень страшно) - ничего с тобой НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Я не верю в это, я это знаю.

    а за котенком понаблюдай, Рафт прав. Животные имеют более развитую интуицию.

    Боюсь собак, потому, что могут укусить, поцарапать. Очень боюсь боли, не терплю ее совсем. Даже укус пчелы - маленькая трагедия. Нетерпеливая я...
    а в детстве на меня напала собака - покусать не успела, но исцарапала спину. С тех пор считаю собак опасными (не всех конечно) - есть несколько собак с которыми дружу. Мой Любимый собак любит. И меня старается с ними знакомить :) правда не так все это просто...хотя кое-что ему удается ;)
     
  11. Elena

    Elena Member

    :-* Привет,milaro!
    Примите и меня в клуб любителей кошек!Я тоже владелица одного белого пушистого утешителя, и ещё я иногда называю его -доктор Бр-менталь, потому что когда я болею, он от меня не отходит, и постоянно мурлычет. Коты(кошки) лучше чем собаки снимают негатив, а сколько радости (хотя случаются и пакости) они нам дарят. Но, вернёмся к тебе, milaro. Кстати, а что означает это имя. Оно очень мелодичное, и к нему подходит новая картинка, вот только подпись-страх- мое ...., как то не очень с этим сочетается :-(
    Если серьёзно, мне кое-что непонятно. С одной стороны ты пишешь о страхе, который тебя с детства не оставляет, просишь помощи, а с другой стороны, ты не очень разговорчива, не отвечаешь на вопросы, которые мы задаём с целью лучше понять ситуацию и тебя. Ведь общаясь подобным образом(письменно), мы очень ограничены, мы размышляем только исходя из написанного.
    Мне очень "понравился" пример Scorpio4 о лифте. Казалось бы, она не обращалась к Высшим силам,не читала молитв, просто боялась, и жила с этим страхом. Но, затем была поставлена в такие обстоятельства (сейчас я называю это Промыслом Божьим, или промыслительные пути), когда дошла до физического изнеможения, и перешагнув этот предел, отказалась от страха уже на уровне подсознания. Т.е., в данном случае преодоление страха идет на пределе физической или эмоциональной усталости(немощи), когда говорим: "все, мне надоело бояться, больше не могу, не хочу и не буду бояться". Ты, видимо до этого предела не доходишь, т.к. очень сильны твои мысленные установки, что тебе ничего не помогает. Ты очень быстро отступаешь:пробовала молиться-не помогает, веры нет, хотя это тот вариант, когда количество может перейти в качество, главное не терять надежду, завела котенка-легче не стало (а кто говорил что должно быть сразу легче?).На всё надо время. Может быть я излишне занудлива, но прими ещё совет. Постарайся, если сможешь, а ты конечно сможешь, каждую негативную, упадническую мысль заменять - позитивной. Спроси себя:" неужели я могу воспринимать жизнь только так?Какие из моих убеждений вызывают у меня безысходность?
    Ещё пример, темноты бояться 9 из 10, и я тоже не иключение. Если я боюсь возвращаться поздно вечером одна, то, либо беру такси, либо прошу встретить или проводить. Если подъезд плохо освещен у меня тоже часто пробегают мурашки, особенно если рядом вдруг какой-то неожиданный звук раздастся, я также стараюсь побыстрее подняться домой, но излишне на этом не концентрирую внимание и не думаю, что это какое-то отклонение. Есть множество страхов, которые свойственны человеку, и их преодоление зависит от того, как быстро человек научится! переключаться с негативного мышления на позитивное. Не ругай себя, что у тебя не получается, а настраивай на то, что в следуюший раз ты справишься, подбадривай сама себя за каждую незначительную победу. Ведь "путь в тысячу миль начинается с одного шага".
    Нашла у себя запись неизвестного автора:" Темные силы используют два пути, которые мешают нам развиваться духовно и душевно:
    1 -незнание
    2 -невежество
    Ибо на первом пути не дают людям познавать, а на втором утверждают, что познание не нужно и вредно для людей"
    Поэтому, milaro, познавай мир, в котором живёшь, и не бойся его. Мир видимый полон грабителей, убийц, насильников, но хороших людей всеже больше. Тоже самое и в мире невидимом. Ты же не шарахаешсься от каждого встречного. Так и каждое твое необычное ощущение - не к плохому, если ты себя заранее не настроишь на плохое. За всю твою жизнь ведь ты ни разу не пострадала от этого. Предупрежден - значит вооружен.
     
  12. milaro

    milaro Guest

    :) Привет всем! Знаете когда читаю ваши сообщения, то мне становится гораздо легче. Я начинаю улыбаться. Но потом придя домой и оставшись на едине со своим страхом опять пропадает весь оптимизм.
    Кстати Елена боюсь я не темноты и не только в темноте. Я боюсь одиночества, даже днем оставшись дома одна у меня мурашки бегают по телу.
    ТО что ничего не случится это в принципе правда, но то что там что-то есть это точно!
     
  13. milaro

    milaro Guest

    Вообще я всегда думала, что у меня у одной такие фобии есть как страх темноты, насекомых, зеркал и глаз.
    Действительно помогает преодолеть страх, хотя бы на короткое время, это отвлечься. Например стало очень страшно почитай книжку, поиграй, позвони другу и тп. По другому (за всю мою жизнь) не получается.
    Главное наверное осознать, что чем больше ты думаешь о плохом тем реальнее оно становится.
     
  14. Тюшенька*

    Тюшенька* New Member

    Я тоже Боюсь темноты...тоже по подьезду не иду а бегом бегу,я боюсь не темноты,а приведений...и всех этих тёмных сил...и поэтому бегом бегу по подьезду домой,а когда ЗАБЕГАЮ домой такое ощущение как будто кто то со мной вместе залетает домой....особенно зимой! Что мне делать?
     
  15. milaro

    milaro Guest

    У тебя идентичный случай, что и у меня. Что делать?!
    Делать нечего. Поверь мне я всю жизнь пытаюсь избавить от этого. Но увы...
    Нужно иметь либо непреодолимую силу воли (чтобы убедить себя, что там НИЧЕГО нет), либо смириться.
    А кроме ЭТОГО ты чего-нибудь еще боишься?
     
  16. IcK

    IcK Member

    Вам нужно как минимум одну ночь...провести на кладбище от заката до рассвета... поверьте... поможет...

    можете брать любимых своих...и вперёд на встречу страхам... но я б рекомендовал бы в одиночестве... (хотя нет вы же девушки... вдвоём с любимым оптимальный вариант) :)
     
  17. Wulfenghoust

    Wulfenghoust New Member

    Кстати, к теме про ночь на кладбище. Два года назад я и мой друг шли в Мелитополе мимо кладбища. Идти надо было еще долго, а через кладбище можно было сократить путь вдвое. Это не обычное кладбище. Оно как тесный скверик или лес с деревьями и т.д., только с могилами на каждом шагу ( если есть земляки подтвердят). Там в основном ветераны и другие погибшие ВОВ. Так вот в силу того, что оно как лес с могилами, то оно ОЧЕНЬ запутанное и достаточно большое. НИКАКОЙ организации, только деревья, могилы и тропинки.
    А мой друг боиться темноты. И вот мы идем. Признаться я тоже не слабо струсил : время-то 11 часов, а нам надо срочно домой и выхода другого нет. И вот мы идем... Везде силуеты могил, черные деревья и неясные тропинки. Так как было очень темно, мы естественно заблудились...
    Я никогда не забуду эти 3 часа. Через час было уже не страшно, а просто ужасно. Тропинки,тропинки... Все не могли найти выход. Там еще собака на нас рычала из кустов и много там всего вплоть до того, как я об крест споткнулся.
    После этого я ну год не боялся НИЧЕГО. Но постепенно пришел к тому, с чего начинал...
     
  18. Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Я вообще кладбища не люблю, даже днем, а ночью и представить боюсь.
    Конечно, страх закаляет, но если перегнуть палку - то и с ума можно сойти!

    milaro, чем чаще ты себе это говоришь, тем тяжелее сбросить свой страх. Пойми, человек - он как сосуд, и чем больше этот сосуд наполнен неуверенностью, тем меньше в нем уверенности. Надо наполнять себя уверенностью и верой, тогда они смогут выплеснуть твой страх из твоего сосуда.

    К стати, все посты с зеркалами здесь - http://www.danvich.com/forum/index.php?topic=41.0
     
  19. milaro

    milaro Guest

    Я полностью с тобой согласна. Просто когда мне становится дико страшно пытаюсь убедить себя что ничего нет, что это воображение, а потом появляется ощущение что если сейчас не обернусь оно прикоснется ко мне своими холодными руками.
    Бррр мурашки по телу....
     
  20. Scorpio4

    Scorpio4 Невидимая

    А точнее начинается самовнушение..! Никак иначе это не назовешь. Предыдущий опыт подсказывает тебе Миларо, что страх начинается, продолжается, усиливается...и нет этму конца края...
    Именно потому, мы часто не можем избавиться от "старого" (будь-то страхи, комплексы, фобии) - потому, что живем ранее полученым опытом, не приобретая новый... :'( Увы... :(
     

Поделиться этой страницей