Страх за свое здоровье и последующей смерти

Тема в разделе "Ваши ужасы и страхи", создана пользователем Ментос, 13 сен 2007.

  1. Ментос

    Ментос New Member

    Всем привет! Сам не понимаю, зачем я здесь. Подобные форумы я считал форумами психов (несчастных людей, не относясь при этом к ним плохо). Но, вот я здесь со своей проблемой.
    Начну попорядку.
    В ноябре 2006г. Я переспал без предохранения с девушкой, заслыживающей доверие (врач в КВД). Потом мы с ней расстались. Через два месяца у меня стал болеть правый бок (под ребром). Я, идиот, полез в инет и натолкнулся на... гепатит. Ну, я начал изводить себя, что у меня гепатит и находить разные симптомы этого страшного забьолевания... Я довел себя так, что отец с матерью потащили меня в клинику и я сдал анализы на ВИЧ/Гепатиты/Сифилис. Кроме того, она тоже сдала эти анализы и все было впроядке. Я успокоился.... В феврале 2007г. у нас в семье случилась трагедия, умер отец, скоропостижно от сердца (ничто не предвещало беды). Они с матерью прожили вместе 35 лет и для мамы это был удар.... Далее, мне пришлось стать сильным и я поддерживал мать как мог, не смотря на ее слезы и слова, что все, жить не хочу без него и кирдык, жизнь закончилачь... И так, все пол года. Про свои страхи я забыл, но, как показало время, не надолго... Да, оговорюсь, что я все это время немного опасался, что сдал анализы рановато, а моя девушка могла меня "наколоть" с анализами (ведь она врачь кожвера).... Но, особенного внимания я не обращал на это. Два месяца назад я познакомился с девушкой (она въехала в мою машину сзади :mad:) Я начал с ней общаться, встречались, но секса не было. И вот, спустя пару неделю после знакомства с ней, я стал себя хреново чувствовать.... стала появляться слабость днем, чувство повышенной температуры, легкие боли в области печени.... Я, баран, опять полез в инет и... опять - гепатит. Скажу честно, сайты с темой гепатит стали основным для меня. Работать я не мог, приходя на не, сразу лез в инет на эии сайты. Довел себя до такого состояния, что мне все было противно, что связано с этим (работа, на которой я все об этом узнал, машина, в которой я в эти моменты ездил, дом стал противен). Настроение пропало напрочь, помогало только спиртное (пиво в основном), после работы. утром я просыпался со страхом, что все - пипец.... Курил через каждые 15 минут... Ничего не хотелось, все было противно..... Я довел себя до такого состояния, что боялся свихнуться... Мать потащила меня в клинику, сдал анализы.... все окей, отрицательно (ВИЧ/гепатиты/Сифилис). Я думал, что все, должно пройти, не сразу, но пройти.... В этот же день я переспал со своей девушкой с предохранением (презервативом), а утром.... утром я вдруг испугался, что подхватил от нее ВИЧ... И все, опять, не в таком масштабе, но..... У меня осталась слабость днем, часто повышается температура до 37 - 37,2, апатия на все, страх, что у меня ВИЧ и все, пипец, тоска и глубокая апатия. Я всегда был веселым человеком, шутил, смеялся, а тут... стал серым, как туча, курить опять много стал. Теперья просто опасаюсь, что кроме из-за своих страхов я просто могу стать шизофреником или накрыть свою нервную систему медным тазом, угробить весь организм и заработать рак на нервной почве. Но... Я с трудом беру себя в руки, однако, не на долго.... Стал пить пиво, довольно часто....... Вот такая вот фигня..... К психиатору идти боюсь, наслышан, что там творят с людьми. Но понимаю, что с этим что-то надо делать. Может, кто подскажет чего, может, у кого-нить были подобные ситуации....
    Заранее, спасибо, Сергей, 30 лет, Москва.
     
  2. Scorpio4

    Scorpio4 Невидимая

    Ментос, здравствуй!
    Как бы не странно это звучало - но я тебя хорошо понимаю. Такому я влению как у тебя есть название - "венерофобия" (страх заразиться венерическими заболеваниями). От знания слова не легче, но все же... фобии отравляют жизнь, особенно такие серьезные. Вот у меня например явно выраженная "гравидофобия" - страх забеременнеть. Я постоянно боюсь, что залетела. Наименьшая задержка - и я начинаю каждый свободный момент проверять живот, ищу другие симптомы - и это переростает в уверенность. Хотя я таки всегда тщательно предохраняюсь. В принципе, при наличие фобии стоит быть более осторожным с тем, чего боишься. А секс без предохранения - это действительно опасно. Я советую тебе почитать у нас на сайте в разделе "фобии" несколько статей - там есть методики, как избавиться от фобий. И если действительно над собой работать - они дают результаты. Например несколько лет назад я успешно избавилась от клаустрофобии (боязнь замкнутых пространств) - а этот страх преследовал меня 7 лет.
    Знаешь, есть такая история - чувак пришел к доктору. И пока ждал приема, начал читать справочник болезней. Итого - он нашел у себя симптомы абсолютно всех заболеваний, кроме беременности.
    А на самом деле - фобии - это не смешно, особенно запущенные - они превращают жизнь в ад. Но с ними можно бороться и побеждать.
    Да, и я бы не советовала тебе искать симптомы в инете - делу это не поможет, а вот на мозги будет капать...впрочем ты это уже и сам понял.
     
  3. Ментос

    Ментос New Member

    Мое почтение, Scorpio!
    Спасибо за ответ! Самая фигня в том, что я раньше с таким не сталкивался, а теперь... теперь этот страх занимает все мое сознание..... Я уже начинаю опасаться, что а не свихнулся ли я))))) Ты права надо этим заниматься. Такая фобия как у меня отравляет всю жизнь. А твоя фобия... скажу тебе одно, дети - это счастье. своих у меня пока нет, но очень хочется))) Будем работать над собой))) Пиши))
     
  4. Scorpio4

    Scorpio4 Невидимая

    Ментос, рада что немного помогла :)
    Дети - правда счастье. Но мне еще рановато и не совсем ко времени. А вообще - верь в себя. И действительно - все получится. Я точно знаю, не нужно бояться - нужно что-то менять.
    Успехов, в избавлении от всех страхов, что мешают жить. Будут вопросы - обращайся, чем смогу помогу :)
     
  5. Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Ментос, я полностью согласен с Scorpio4, надо над собой роботать.
    Фобии, они ведь как зараза, могут пристать, и отцепиться тяжело, НО вполне возможно.
    Я вот почитал перчень фобии, опубликованый на сайте в раделе фобии, так добрый десяток у себя нашел :)
    Я опубликовал небольшую статью на тему венерофоби - http://www.danvich.com/index.php?option=com_content&task=view&id=180&Itemid=40 возможно что-то найдете полезное.
    Я дума Вам удастья выбраться из этой ямы, главное верить в себя.
     
  6. Ментос

    Ментос New Member

    Raft, привет!
    Спасибо за ссылочку, прочту обязательно! Я ответил Вам на личку. Без проблем, опубликовываете мое сообщение как будет Вам угодно ;)
    Я редко сюда вылезаю, днем - работа, на которой тоже приходится бороться со своим страхом. дело в том, что у меня не классическая венерофобия, сейчас идут последствия этой фобии и эти последствия меня пугают не слабо ??? Чувство, что я уже что-то подхватил, да еще и попытка здравого рассуждения всего этого приводит к тому, что я понимаю - психоз плавно перерастает в нечто серьезнее. Пытаюсь отговаривать себя, что все нормально, хожу в бассен по вечерам, после работы. Здесь еще и работа накладывает свой отпечаток, я 2 года работаю без отпуска и меня это достало уже, да еще и дебилизм руководства :mad:
    В общем, отрицатьльных факторов - много и они совершенно не способствуют нормализации....
     
  7. Scorpio4

    Scorpio4 Невидимая

    Ментос, привет!
    Не сдавайся главное! Игры разума часто подставляют нам иллюзию, и кажется что это СЛИШКОМ реально. А по поводу симптомов - я тоже их замечаю когда зацикливаюсь на своей проблеме (я имею в виду псевдобеременность). Попробуй выполнять то, что описано в нашей статье "как избавиться от страхов и фобий", в разделе страх, подраздел фобии.
    А негативные факторы...Ты прав они не помогают, а как раз наоборот. Просто если нельзя изменить обстоятельства, надо менять свое отношение к ним. А еще помогает если восполнять негатив позитивом. Пусть это будет мелочь - но приятная... а главное - поверь, ВСЕ ВОЗМОЖНО! Просто не ослабляй контроль над своей психикой.
    Удачи. С уважением Scorpio 4.
     
  8. Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Я думаю, что отпуск, однозначно не помешает! Чтобы там ни было, а отдыхать надо. Организм и мозг перенапрягаються, они не могут отдохнуть и раслабиться.
    Ищи то, что тебе приятно, делай приятные вещи, пусть это будут пустяки или глупости (глупости всегда приятно делать)... попробуй радоваться жизни :D - в этом залог успеха и здоровья!!!
    ПРОБУЙ!!!!!!!!!!!
     
  9. IcK

    IcK Member

    ...

    Привет

    чувак у тя за 30 лет только две девушки было? :p
    ты что в теплице рос? :tikto (хотя частое упоминание "мамы" наводит на определённые выводы...гыыы)

    нужно чпокаться Чем больше тем лучше... чем больше разных девушек тем лучше... ёмаёё живём один один раз... всеравно здохнем... хм...

    И ващеееее меня взбесило то, с каким недоверием ты говоришь о своих девушках(то та могла обмануть, та блин шото не сказала...пипец)

    Если ты им не дорверяешь хули тогда? это ваще не пацанячий поступок... поступок не достойный настоящего гусара))))))))))))

    я ваще не понимаю как с таким отношением ты девушек обвораживаешь...

    Буш всю жизнь бояться что что то подцепишь... не будет у тя девушки... А буш идти по улице и случайно кирпичь на голову упадёт и пипец...Гамба те... или машина собьёт... или в ванной подскользнёшься... и здохнешь... никем и ничем... не осчастливив не одной девушки...ну да ладно...

    П.С. я без сЭкса не могу... максимум 5 часов и всё...меня уже ломать начинает... зря ты так... :4ert
     
  10. Scorpion

    Scorpion Guest

    Ментос это сложноватая ситуация. Думаю ты просто зря переживаешь. Ведь ты не раз проверялся
     

Поделиться этой страницей